GUNBIRD 2
Если охота пострелять во все, что шевелится на мониторе, то Gunbird 2 как раз про это. Тут не надо долго думать или качать уровни, просто выбираешь забавного персонажа и летишь вперед. Навстречу валят толпы роботов, странных штук и огромных боссов, которые плюются пулями так густо, что экран становится похожим на кашу. Сюжет тут чисто для галочки, какая-то там микстура нужна всем героям, но это не важно. Главное — вовремя жать на гашетку и уворачиваться от летящего в лицо мусора. Можно позвать кореша, чтобы вдвоем разносить этот дурдом, так даже веселее получается. Графика сочная, старая школа, все взрывается и бахает очень бодро. Уровни пролетают быстро, но попотеть придется знатно, особенно на последних этапах, где начинается настоящий ад. Никакой лишней возни, только чистый драйв и проверка того, насколько быстро работают твои пальцы. Хороший вариант, чтобы убить часок-другой после учебы или работы, просто расслабив мозг под бодрую музыку. Лично мне зашло, что тут нет всяких сложных механик, просто летишь и бахаешь по всему живому.